Stundenpläne

Schedules

Unsere Schule ist geöffnet. Alle Lektionen Für Kinder als auch Erwachsene finden gemäss Stundenplan statt. Zoom Lektionen sind auf Nachfrage immer noch Verfügbar. Für Open Classes für Erwachsene während den Schulferien, schaue bei Online Anmeldungnach, welche Stunden angeboten werden und schreibe dich für die Lektionen ein.

Hier anmelden

Montag

15:00 - 16:00 Baby Ballet (4-5 Jahre) Yen Han A
16:00 - 17:00 Beginners Ballet( 6-8 Jahre) Yen Han A
17:00 - 18:45 Ballet Mittelstufe II (ab 10 Jahren) Conrad Nusser A
17:15 - 18:30 Modern Dance (6-9 Jahren) Camila Belarmino B
19:00 - 20:15 Modern Dance (ab 10 Jahren) Camila Belarmino B
19:00 - 20:15 Ballet Open Class ( Erwachsene Anfänger / Mittelstufe) Conrad Nusser A

Dienstag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (Erwachsene Anfänger / Mittelstufe) Conrad Nusser A
16:00 - 17:15 Ballet Mittelstufe I ( 8-10 Jahre) Conrad Nusser B
17:15 - 19:00 Ballet Mittelstufe II (ab 10 Jahre) Conrad Nusser / Yen Han A
19:15 - 20:15 Body Conditioning / Fascia and Somatic Awareness Yen Han A
19:00 - 20:30 Ballet Open Class (Anfänger / Mittelstufe) Conrad Nusser B

Mittwoch

08:30 - 09:45 Modern Dance Open Class (Erwachsene Anfänger) Camila Belarmino B
10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Yen Han A
13:30 - 14:30 Baby Ballett (4-5 Jahre) Camila Belarmino B
13:30 - 14:30 Creative Dance / Explore Imagination (6-8 Jahre) Ylenia Lusi A
14:35 - 15:35 Ballett Anfänger (6-8 Jahre) Camila Belarmino B
15:45 - 17:00 Ballet Mittelstufe I (8-10 Jahren) Camila Belarmino A
17:00 - 17:45 Spitzentanz I (ab 9 Jahren) Camila Belarmino A
17:30 - 18:30 Tap dance (7-10 Jahre) Xenia Souvatzis B
19:30 - 20:30 Tap Dance Open Class (Erwachsene mit guten Vorkenntnissen) Xenia Souvatzis B

Donnerstag

17:00 - 18:00 Tap Dance ( 6-8 Jahren) Xenia Souvatzis B
17:00 - 18:00 Tap Dance Open Class (Erwachsene Anfänger) Xenia Souvatzis A
17:30 - 19:30 Ballet Mittelstufe II (ab 10 Jahren) Michael Revie A
19:00 - 20:15 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger / Mittelstufe) Patrick Foster B

Freitag

08:30 - 09:45 Modern Dance Open Class ( Erwachsene Anfänger) Camila Belarmino B
10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Yen Han A
16:30 - 17:30 Charaktertanz Camila Belarmino B
17:35 - 18:50 Ballet Mittelstufe I ( 8-10 Jahre) Camila Belarmino B
19:00 - 20:15 Ballet Foundation Open Class Camila Belarmino A

Samstag

9:00 - 10:00 Ballet Fitness / Adult Open Class Yen Han A
10:00 - 11:00 Baby Ballet (4-5 Jahre) Anna-Maria Schwinn B
10:15 - 12:00 Profi Ballet Mittelstufe II (9-12 Jahren) Yen Han A
11:15 - 12:15 Beginners Ballet (6-8 Jahren) Anna-Maria Schwinn B
12:00 - 13:30 Ballet Open Class ( Erwachsene Mittelstufe) Conrad Nusser A
12:15 - 13:30 Ballet Mittelstufe I (8-10 Jahren) Yen Han B
13:45 - 14:45 Spitzentanz und Variation Open Class ( Erwachsene Anfänger) Yen Han A

Montag

10:00 - 11:30 Ballet Open Class (Erwachsene Mittelstufe) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-8 Jahre) Michael Revie B
17:15 - 18:30 Ballet Mittelstufe I (8-11 Jahre) Xenia Souvatzis B
17:30 - 19:30 KnS Profi Ballet Program (Ballet and Repertoire) Yen Han A
19:00 - 20:15 Ballet Open Class (Erwachsene Anfänger) Michael Revie B

Dienstag

10:00 - 11:30 Ballet Open Class (erwachsene Anfänger)  Yen Han A
14:15 - 15:45 KnS Profi Ballet Program (Ballet) Yen Han A
16:00 - 17:00 KnS Profi Ballet Program (Point and Repertoire) Yen Han B
16:00 - 17:00 Baby Ballet (4-5Jahre) Yara Thöni A
17:15 - 18:30 Modern Jazz ( 6-9 Jahre) Michael Revie B
17:15 - 18:45 Ballet Mittelstufe I (ab 12 Jahre) Yara Thöni A
18:30 - 19:45 KnS Profi Program (Modern Dance) Michael Revie B

Mittwoch

10:00 - 11:00 Explore Your Articulate Body (Erwachsene) - New class, register before coming Yen Han A
14:15 - 15:45 KnS Profi Ballet Program (Point and Repertoire) Yen Han A
16:00 - 17:00 Kns Profi Ballet Program ( Point and Repertoire) Conrad Nusser A
16:00 - 17:00 Ballet Anfänger (6-8 Jahre) Yen Han B
17:15 - 18:30 Ballet Mittelstufe I ( 8-11 Jahre) Yen Han A
17:30 - 19:30 Profi Ballet Program Mittelstufe II ( ab 11 Jahre) Conrad Nusser B
19:00 - 20:30 Adult Beginners Semester Class Yen Han A

Donnerstag

10.00 - 11.30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger / Mittelstufe) Yen Han A
14:15 - 15:45 KnS Profi Ballet Program (Ballet) Yen Han A
16:00 - 17:00 KnS Profi Ballet Program (Point and Repertoire) Yen Han A
16:00 - 17:15 Boy’s Ballet Mittelstufe (8-11 Jahre) Conrad Nusser B
17:15 - 18:45 Ballet Mittelstufe I ( 8-11 Jahre) Yen Han A
17:30 - 19:30 Profi Ballet Program Mittelstufe II ( ab 11 Jahre) Conrad Nusser B

Freitag

14:15 - 15.45 KnS Profi Ballet Program (Ballet) Yen Han A
15:30 - 16:30 Baby Ballet (4-5 Jahre) Yara Thöni A
16:00 - 17:00 KnS Profi Ballet Program (Point and Repertoire) Conrad Nusser A
16:00 - 17:15 Ballet Mittelstufe I (8-11 Jahre) Yen Han B
17:15 - 18:45 Ballet Mittelstufe I (ab 12 Jahre) Yen Han A
17:30 - 19:30 Profi Ballet Mittelstufe II ( ab 11 Jahre) Conrad Nusser B