Stundenpläne

Stundenpläne

Achtung: Für manche unserer regulären Klassen - und für unsere Open Classes während der Ferien - ist eine Anmeldung erforderlich. Sobald sich mindestens 4 Schüler/innen eingeschrieben haben, findet die Klasse statt. Die Online Anmeldung, findest du hier. Unsere Klassen in Küsnacht finden wie geplant statt, ohne dass eine Anmeldung während der Schulzeit erforderlich ist.

Montag

08:15 - 09:15 Montessori Kinderhaus Zaubermond Montessori Witikon A
09:30 - 10:30 Pilates Regula Margelist A
14:50 - 15:50 Baby Ballett (4-5 Jahre) Shaohui Yi A
15:55 - 16:55 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-7 Jahre) Shaohui Yi A
17:00 - 18:15 Ballett Mittelstufe (Mädchen) Yen Han B
17:30 - 19:30 Ballett Intensiv Dmitry Govoroukhine A
18:15 - 19:30 Ballett Boys-Klasse (ab 11 Jahren) Yen Han B
19:30 - 20:45 Modern Dance Shaohui Yi B
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Dmitry Govoroukhine A

Dienstag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Dmitry Govoroukhine A
16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-8 Jahre) Dmitry Govoroukhine A
16:30 - 17:30 Charaktertanz Sahira Ehrsam B
17:00 - 19:00 Ballett Intensiv Yen Han A
17:30 - 18:30 Ballett Boys-Klasse (6 Jahre) Dmitry Govoroukhine B
- Ballett Boys-Klasse (7-8 Jahre) - B
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Filipe Portugal A
20:50 - 21:20 Spitzentanz für Erwachsene I Filipe Portugal A

Mittwoch

09:00 - 10:00 Pilates Regula Margelist B
10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Dmitry Govoroukhine A
13:30 - 15:30 Ballett Intensiv Dmitry Govoroukhine B
13:30 - 14:30 Baby Ballett (4-5 Jahre) Sahira Ehrsam A
14:35 - 15:35 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-7 Jahre) Sahira Ehrsam A
15:40 - 16:55 Ballett Mittelstufe (Mädchen) Dmitry Govoroukhine A
16:00 - 17:00 Floor-Barre Sahira Ehrsam B
17:00 - 18:00 Ballett Spitzentanz I Sahira Ehrsam B
17:00 - 18:30 Ballett Boys-Klasse (ab 11 Jahren) Dmitry Govoroukhine A
18:30 - 19:30 Tai Chi/ Qi Gong Monica Gonzalez B
19:30 - 20:30 Body Conditioning (mit Doodle Voranmeldung) Yen Han B
19:35 - 21:05 Ballett für Erwachsene (mit Voranmeldung) Arman Grigoryan / Galina Mihaylova A

Donnerstag

16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-7 Jahre) Sahira Ehrsam A
16:30 - 18:00 Ballett Mittelstufe (Mädchen, Fortgeschrittene) Dmitry Govoroukhine B
17:00 - 19:00 Ballett Intensiv Sahira Ehrsam A
18:00 - 19:15 Ballett Boys-Klasse (ab 9 Jahren) Yen Han B
19:00 - 20:15 Modern Dance Shaohui Yi A
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Dmitry Govoroukhine/Yen Han B
20:50 - 21:20 Spitzentanz für Erwachsene I Dmitry Govoroukhine/Yen Han B

Freitag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Craig Davidson B
15:55 - 16:55 Ballett Anfänger (Mädchen, 8-9 Jahre) Sahira Ehrsam A
16:30 - 18:00 Ballett Boys-Klasse (ab 7 Jahren) Yen Han B
16:55 - 17:55 Ballett Spitzentanz I Sahira Ehrsam A
17:55 - 19:10 Ballett Spitzentanz II (mit Knaben für Pas de deux) Dmitry Govoroukhine A
18:00 - 19:00 Charaktertanz Sahira Ehrsam B
19:15 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Minka Kamberovic A
19:15 - 20:45 Ballett für Erwachsene (mit Voranmeldung) Dmitry Govoroukhine B

Samstag

10:00 - 11:15 Ballett-Fitness (nur mit Doodle Voranmeldung) Yen Han B
10:15 - 11:45 Ballett Mittelstufe (Mädchen) Dmitry Govoroukhine A
11:30 - 12:45 Ballett Boys und Männer (ab 14 Jahre) Craig Davidson B
12:00 - 13:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Dmitry Govoroukhine A
13:00 - 14:15 Ballett Mittelstufe (Mädchen) Yen Han B
13:45 - 14:45 Ballett Open Class/Spitzentanz für Erwachsene II Dmitry Govoroukhine A
14:30 - 15:45 Modern Dance für Erwachsene (nur mit Doodle Voranmeldung) Arman Grigoryan B
14:45 - 16:45 Ballett Intensiv Yen Han A

Sonntag

10:00 - 11:00 Baby Ballett (4-5 Jahre) Shaohui Yi A
11:00 - 12:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6 Jahre) Shaohui Yi B
11:00 - 13:00 Ballett Mittelstufe Arman Grigoryan / Galina Mihaylova A
12:05 - 13:05 Ballett Anfänger (Mädchen, 7-8 Jahre) Shaohui Yi B
13:15 - 14:15 Body Conditioning (open Class) Shaohui Yi A
14:30 - 16:00 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Shaohui Yi A
16:15-17:15 Adult Variations Class (nur mit Doodle Voranmeldung) Shaohui Yi A

Montag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballett Anfänger (Mädchen, 6-7 Jahre) Sahira Ehrsam B
17:15 - 18:30 Ballett Boys-Klasse (ab 6 Jahren) NN B
17:15 - 19:15 K+S Gymnasium (Profi-Ballett) & Ballett Intensiv (9-15 Jahre) Sahira Ehrsam A
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Filipe Portugal A

Dienstag

10:00 - 11:30 Ballett Open Class (erwachsene Mittelstufe) Yen Han A
13:30 - 15:30 K+S Gymnasium (Profi-Ballett) Yen Han A
16:00 - 17:00 Baby Ballett Galina Mihaylova A
16:00 - 17:15 Modern Dance NN B
17:00 - 18:30 Ballett Anfänger (Mädchen, 8-9 Jahre) Shaohui Yi A
17:15 - 19:15 Ballett Boys/Männer Intensiv (10-15 Jahre) NN B
19:30 - 20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Yen Han A

Mittwoch

13:30 - 15:30 K+S Gymnasium (Profi-Ballett) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballett Boys-Klasse (Anfänger, 6-7 Jahre) NN A
16:00 - 17:15 Ballett Spitzentanz/Variationen Yen Han B
17:15 - 19:15 Ballett Intensiv (Mädchen, 9-15 Jahre) NN A

Donnerstag

10.00 - 11.30 Ballett Open Class Yen Han A
13:30 - 15:30 K+S Gymnasium (Profi-Ballett) Yen Han A
16:00 - 17:00 Baby Ballett (Mädchen) Shaohui Yi A
16:00 - 17:15 Modern Dance NN B
17:00 - 18:30 Ballett Anfänger (Mädchen, 8-9 Jahre) Shaohui Yi A
17:15 - 19:15 Ballett Boys/Männer Intensiv (10-15 Jahre) NN B
19:30 -20:45 Ballett Open Class (erwachsene Anfänger) Filipe Portugal A

Freitag

09:00 - 10:00 Tai Chi/Qi Gong Monica Gonzalez B
13:30 - 15:30 K+S Gymnasium (Profi-Ballett) Yen Han A
16:00 - 17:00 Ballet Anfänger (Mädchen, 6-7 Jahre) Shaohui Yi A
16:00 - 17:15 Ballett Spitzentanz/Variationen Galina Mihaylova B
17:15 - 19:15 Ballett Intensiv (Mädchen, 9-15 Jahre) Shaohui Yi B